Луганщина в годы Великой Отечественной войны

Автор: Igor1977 от 22-07-2022, 16:23, Коментариев: 0

Название: Луганщина в годы Великой Отечественной войны
Автор: Бурлаков А.М. (сост.)
Издательство: Донецк: Донбасс
Год: 1969
Размер: 33 mb

Помещенные в сборнике документы взяты главным образом из партийного архива Луганского обкома КП Украины, областного государственного архива и частично из партийного архива Института истории партии ЦК КП Украины, партийных архивов ряда областей УССР и РСФСР, союзных республик. Это прежде всего постановления бюро и пленумов партийных органов, документы первичных партийных организаций, советских учреждений, различного рода справки и отчеты, официальная переписка. Большая часть документов публикуется впервые. Чтобы шире осветить тот или иной вопрос, включен ряд материалов периодической печати и других изданий. Использованы также сообщения Совинформ­бюро, касающиеся Луганской области. Сборник рассчитан на научных работников, пропа­гандистов, слушателей системы партийно-комсомольской учебы, студентов и учащихся старших классов средней школы — на всех тех, кто интересуется историей родного края, героическими годами Великой Отечественной войны.