Автор: Igor1977 от 8-08-2022, 11:27, Коментариев: 0

Название: В эпоху перемен: бунт, восстание и революция в XVII - начале XX вв. в Российской провинции
Автор: Тропин Н.А. (ред.)
Издательство: Елец: Елецкий гос. университет
Год: 2017
Размер: 16 mb

Изучение социальных конфликтов и кризисных периодов позволяет раскрыть важные особенности развития Российского государства. В этой связи большую актуальность имела конференция «В эпоху перемен: бунт, восстание и революция в XVII – начале XX в. в российской провинции», прошедшая 21–23 сентября 2017 г. на базе Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина. Она состоялась при поддержке РФФИ (отделение гуманитарных и общественных наук) и администрации Липецкой области. В ее работе приняли участие ученые, представлявшие 14 регионов России, из них более половины – доктора наук, специалисты в своей научной сфере. Доклады участников конференции носили дискуссионный характер и были сосредоточены на социальных конфликтах, происходящих в российской провинции в XVII – первой четверти XX века.