Автор: Igor1977 от 31-08-2022, 19:14, Коментариев: 0

Название: История России. Курс лекций. Том 1. С древнейших времен до второй половины XIX века
Автор: Личман Б.В. (Ред.)
Издательство: Екатеринбург: Уральский гос. техн. университет
Год: 1995
Формат: DJVU
Размер: 10 mb

Учебник предназначен поступающим в вузы, студентам средних специальных и высших учебных заведений, людям старшего поколения, пытающимся самостоятельно разобраться в отечественной истории.
Основа учебника — изложение исторических концепций Н. Карамзина, С. Соловьева, В. Ключевского, М. Покровского, Л. Гумилева. Во всех разделах выдерживается линия на непредвзятость к историческим школам, равноуважительность к интерпретациям фактического материала.