Южный Урал в древности и Средневековье (2022)

Автор: Igor1977 от 1-09-2022, 19:57, Коментариев: 0

Название: Южный Урал в древности и Средневековье
Автор: Виноградов Н.Б.
Издательство: Челябинск: Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет
Формат: djvu
Размер: 23 mb

Настоящий очерк — не только основанное на современных материалах авторское видение истории Южного Урала в древности и Средневековье. В него добавлены́ главы о следах древних цивилизаций в памятниках археологии края и о месте Южного Урала в древней и средневековой истории Евразии.

Издание завершают примеры авторского опыта практического использования разнообразных сведений по древней и средневековой истории Южного Урала. Перечисленные выше изменения в содержании книги сделаны исключительно исходя из их возможной полезности для читателей.

В отличие от издания 2015 года тексты в настоящей книге обращены не только к студентам, но и ко всем, кому интересны сюжеты, связанные с древней и средневековой историей края.