История и археология Крыма. Вып. II

Автор: Igor1977 от 9-09-2022, 07:27, Коментариев: 0

Название: История и археология Крыма. Вып. II
Автор: Майко В.В. (отв. ред.)
Издательство: Симферополь: АРИАЛ
Год: 2015
Размер: 29 mb

Сборник является вторым выпуском периодического издания Института археологии Крыма, созданного на базе Крымского филиала института археологии. Он посвящен памяти известного крымского археолога — Александра Евгеньевича Пуздровского, ушедшего из жизни в 2015 г. Содержит статьи непосредственно связанные с научными интересами этого талантливого археолога. Помимо этого в сборнике представлены публикации широкого хронологического диапазона от эпохи бронзы до позднего средневековья, включая работы по истории науки. В большинстве статей предлагаются новые научные концепции и материалы раскопок последних лет. Сборник рассчитан на археологов, историков, краеведов.