История и археология Крыма. Вып. I

Автор: Igor1977 от 10-09-2022, 15:11, Коментариев: 0

Название: История и археология Крыма. Вып. I
Автор: Майко В.В. (отв. ред.)
Издательство: Симферополь: Крымский филиал Института археологии
Год: 2014
Размер: 30 mb

Сборник является первым выпуском нового периодического издания Крымского филиала Института археологии. Он посвящен 100-летию со дня рождения одного из основателей Крымского филиала института археологии — Олега Ивановича Домбровского. Содержит статьи непосредственно связанные с научными интересами этого выдающегося археолога, искусствоведа, реставратора, педагога и патриарха крымской археологии. Их широта, многогранность и широкий хронологический диапазон обусловили разнообразный характер представленных в сборнике работ. В большинстве статей предлагаются новые научные концепции и материалы раскопок последних лет в хронологическом диапазоне от эпохи бронзы до средневековья. Сборник рассчитан на археологов, историков, краеведов.