Автор: Igor1977 от 28-09-2022, 06:58, Коментариев: 0

Название: Археология Рудного Алтая: исследование древних и средневековых памятников у горы Тараскина
Автор: Грушин С.П.
Издательство: Барнаул: Изд-во Алтайского университета
Год: 2014
Размер: 68 mb

Монография посвящена результатам археологических раскопок на Рудном Алтае экспедицией Алтайского государственного университета. Материалы были получены на археологическом комплексе Гора Тараскина, где открыты разновременные памятники энеолита, бронзового века, раннего железного века и раннего средневековья.
Книга предназначена для археологов, этнологов, преподавателей вузов, студентов и всех интересующихся древней историей Алтая и сопредельных территорий.