Хозяева Уральских гор

Издательство: Пермь: Издание автора
Год: 2009
Размер: 36 mb

Автор книги «Хозяева Уральских гор, Михалевич Сергей Иванович впервые прикоснулся к мансийской тематике в своем творчестве в начале 90-х годов 20 века. Путешествия по восточному склону Урала и таежная встреча с охотником - оленеводом Прокопием Бахтияровым были отправной точкой для его пятнадцатилетних исследований угасающего очага культуры представителей коренных национальных народов - манси. Автор собрал богатейший материал и преобразил его в увлекательном повествовании.
Книга будет полезна школьникам старших классов, студентам экологам, историкам, этнографам, геологам, а также широкому кругу любознательных читателей.