Автор: Igor1977 от 19-10-2022, 13:58, Коментариев: 0

Название: Санкт-Петербург и страны Северной Европы. Материалы двадцатой ежегодной научной конференции (24–25 апреля 2018)
Автор: Барышников В.Н., Кротов П.А. (ред.)
Издательство: СПб.: Изд-во РХГА
Размер: 27 mb

Журнал рассчитан на всех тех, кто интересуется проблемами отношений Санкт-Петербурга со странами Северной Европы. Выпуск содержит научные статьи, подготовленные на основе материалов докладов двадцатой международной научной конференции «Санкт-Петербург и страны Северной Европы». Конференция проходила 24–25 апреля 2018 г. с участием историков, филологов, этнографов, искусствоведов, музееведов и культурологов, которые ведут исследования в рамках изучения истории Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона. Традиционно на конференции принимали активное участие ученые Института истории СПбГУ, РХГА, а также исследователи Российской академии наук, ряда музеев и архивов. Как в ходе работы конференции, так и в подготовке к изданию сборника большое внимание уделялось вопросам, связанным с юбилейными датами, характеризующими в 2018 г. отношения Санкт-Петербурга и России со Скандинавскими странами и Финляндией.