Автор: Igor1977 от 27-10-2022, 16:00, Коментариев: 0

Название: Память о Великой Отечественной войне: направления, тенденции, практики мемориализации в Беларуси и России
Автор: Антропов К.А., Баранов Н.Н., Грибан И.В. и др.
Издательство: Екатеринбург: Университетское издательство; Уральский федеральный университет
Размер: 14 mb

Великая Отечественная война 1941–1945 гг. для народов России и Беларуси является ключевым событием в истории ХХ в., основой для формирования национальной идентичности. В монографии впервые предпринят комплексный сравнительный анализ основных направлений государственной политики по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне, а также коммеморативных практик Российской Федерации и Республики Беларусь.
Монография адресована как специалистам-историкам, так и всем интересующимся военной историей и проблематикой исторической памяти.