Автор: Igor1977 от 28-10-2022, 09:37, Коментариев: 0

Название: Экспозиционная деятельность музеев-заповедников и современные музейные практики: проблемы брендирования территорий
Автор: Зотова Т.А. (ред.-сост.)
Издательство: М. : Институт Наследия
Размер: 12 mb

В сборнике представлены статьи, подготовленные по итогам Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Экспозиционная деятельность музеев-заповедников и современные музейные практики в контексте реализации Стратегии государственной культурной политики на период до 2030 года: проблемы брендирования территорий» (26–27 ноября 2020 г.). Авторы — музейные и научные сотрудники, работники туристской сферы, преподаватели и аспиранты — рассматривают вопросы поиска и актуализации новых культурных брендов в деятельности музеев под открытым небом (музеев-заповедников). Значительное внимание уделяется выявлению и анализу современных практик театрализации музейно-экспозиционного пространства.
Сборник предназначен для широкого круга читателей — музейных специалистов, исследователей, студентов и аспирантов, а также для всех интересующихся деятельностью отечественных музеев под открытым небом и музеев-заповедников.