Феодальные владения Дагестана в XVIII - начале XIX в. и их взаимосвязи

Автор: Igor1977 от 3-11-2022, 16:45, Коментариев: 0

Название: Феодальные владения Дагестана в XVIII - начале XIX в. и их взаимосвязи
Автор: Умаханов М.-С.К.
Издательство: Махачкала: ИИАЭ ДНЦ РАН
Год: 2008
Размер: 15 mb

В данной монографии впервые в отечественной (в том составе и дагестанской) историографии на основе выявления, изучения, анализа и обобщения всех доступных и известных автору документальных материалов, архивных и других источников, историко-этнографических данных, опираясь на достижения и опыт отечественной историографии в областях изучения межэтнических торгово-экономических и политических взаимоотношений, сделана попытка охарактеризовать экономическое состояние всех феодальных владений, функционировавших в Дагестане в XVIII - начале XIX вв. и их торгово-экономические взаимосвязи, позволявшие им решать весьма сложные вопросы жизнеобеспечения в тогдашних суровых политических и естественно-географических условиях.