Атлас по истории Советского Союза и мира в Новейшее время

Автор: Igor1977 от 4-11-2022, 15:46, Коментариев: 0

Название: Атлас по истории Советского Союза и мира в Новейшее время
Автор: Бубличенко В.Н., Саприн С.В.
Издательство: Ухта: Ухтинский государственный технический университет
Размер: 15 mb

Атлас содержит картографический материал по основным событиям российской и мировой истории периода Новейшего времени. Краткие тезисы, обобщающие схемы, иллюстрации расширяют информационные возможности издания. Составной частью атласа является глоссарий и хронологическая таблица. Контрольные вопросы обеспечивают формирование необходимых картографических навыков. Учебное пособие «Атлас по истории Советского Союза и мира в Новейшее время» соответствует требованиям федерального государственного стандарта высшего образования. Обеспечивает углублённое изучение дисциплины «История» студентами негуманитарных специальностей всех форм обучения и направлений подготовки. Для студентов, аспирантов и всех интересующихся историей.