Автор: Igor1977 от 12-11-2022, 15:43, Коментариев: 0

Название: Историография ополчения Минина и Пожарского в контексте изучения истории Смутного времени
Автор: Кузнецов А.А., Морохин А.В.
Издательство: Н. Новгород: Нижегородский университет
Год: 2020
Формат: djvu
Размер: 14 mb

В данном пособии представлен опыт историографического обобщения подходов, исследований, взглядов, оценок ополчения 1611–1612 гг., образованного в Нижнем Новгороде по кличу Минина. В обзоре представлены летописи, отдельные публицистическое произведения, научные труды и визуальные источники, связанные темой ополчения Минина и Пожарского за 400 лет. Пособие рекомендуется для использования в учебных курсах: «История России» и «Историография».