Автор: Igor1977 от 16-11-2022, 07:13, Коментариев: 0

Название: Политическая история послевоенной Германии: от оккупации к расколу (1945 - 1952 гг.)
Автор: Добровольский Е.С., Некрылова О.Г.
Издательство: Елец: Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина
Размер: 14 mb

В учебном пособии представлена картина политического развития Германии после окончания Второй мировой войны и до раскола страны на ФРГ и ГДР. Подробно рассматриваются проблемы становления партийно- политической системы в оккупационных зонах послевоенной Германии. Учебное пособие подготовлено с привлечением документальных материалов по истории ключевых партий, как западной зоны оккупации/ФРГ, так и восточной/ГДР, оккупационной политики СССР, США, Великобритании и Франции, результатов научных исследований немецких и российских историков. Также в пособии представлен широкий практический инструментарий, раздел для самостоятельной работы, а также обширный список литературы. Издание рекомендуется преподавателям вузов, аспирантам, магистрантам, студентам, всем, кто интересуется политической историей Германии.