Труды Института российской истории. Выпуск 12

Автор: Igor1977 от 16-11-2022, 16:07, Коментариев: 0

Название: Труды Института российской истории. Выпуск 12
Автор: Петров Ю.А. (отв. ред.)
Издательство: М.: ИРИ РАН
Год: 2014
Размер: 13 mb

Двенадцатый (специальный) выпуск Трудов Института российской истории РАН включает материалы школ-конференций молодых ученых «История России с древнейших времен до XXI в.: проблемы, дискуссии, новые взгляды», проводившихся в ИРИ РАН в 2012 и 2013 гг. В выпуск вошли статьи, подготовленные участниками конференций на основе представленных докладов. Исследования посвящены различным проблемам изучения отечественной истории начиная с Киевской Руси и заканчивая современностью. В центре внимания авторов проблемы политической, социальной и аграрной истории, исторической географии и демографии, истории внешней политики и повседневности, историографии и наукометрии, истории церкви.