Автор: Igor1977 от 16-11-2022, 16:32, Коментариев: 0

Название: История Самарского Поволжья с древнейших времен до наших дней. Том 2. Самарское Поволжье во второй половине XIX - начале XX века
Автор: Кабытов П.С. (ред.)
Издательство: Самара: Слово,
Год: 2020
Размер: 45 mb

Второй том коллективной монографии посвящен истории Самарского Поволжья с 1850 г., когда была учреждена Самарская губерния, до революции 1917 г. Представлена широкая панорама социально-экономического развития края, модернизации системы управления и самоуправления, становления культурной среды губернии, социальных конфликтов в пореформенный период и в дни трех российских революций.
Книга предназначена для историков, краеведов, студентов и школьников, для всех, кто интересуется историей родного края.