Автор: Igor1977 от 17-11-2022, 11:54, Коментариев: 0

Название: В огне Гражданской войны (политические партии в Симбирской губернии в 1918 году)
Автор: Кузнецов В.Н.
Издательство: Ульяновск: УлГУ
Размер: 12 mb

Монография профессора кафедры истории Отечества, регионоведения и международных отношений УлгУ, доктора исторических наук В.Н. Кузнецова продолжает его исследования, посвященные истории политических партий в Поволжском регионе. Книга рассказывает о сложном времени, когда Симбирская губерния стала ареной Гражданской войны и политические партии были вынуждены сдавать своеобразный экзамен на политическую зрелость, бороться не просто за электоральную поддержку, но за свое выживание. Издание адресовано исследователям, преподавателям, студентам, краеведам.