Труды Института российской истории. Выпуск 13

Автор: Igor1977 от 7-12-2022, 12:17, Коментариев: 0

Название: Труды Института российской истории. Выпуск 13
Автор: Петров Ю.А. (отв. ред.)
Издательство: М.: ИРИ РАН
Год: 2015
Размер: 12 mb

Тринадцатый выпуск «Трудов Института» по традиции знакомит читателей с основными направлениями деятельности Института российской истории РАН. Содержание выпуска определяется актуальными научными проблемами, важнейшими юбилейными датами в истории страны, а также научными дискуссиями, которые нашли отражение в переработанных в научные статьи докладах сотрудников Института и выступлениях приглашенных исследователей на заседаниях Ученого совета и центров ИРИ РАН. Тематика тома отличается разнообразием. В него вошли работы, посвященные военной, политической, социальной и экономической истории, истории внешней политики и государственного управления, вопросам национальных отношений и административно-территориального устройства России, различным аспектам развития науки, техники и культуры, истории повседневности. Особенностью тома является то, что представленные в нем материалы носят дискуссионный характер, многие из них отличает междисциплинарность. Кроме того, авторами статей вводится в научный оборот большое количество новых архивных документов.