Петр I. Победитель шведов и создатель Российской империи

Автор: HERSON от 29-12-2022, 18:11, Коментариев: 0

Петр I. Победитель шведов и создатель Российской империиНазвание: Петр I. Победитель шведов и создатель Российской империи
Автор: Валерий Шамбаров
Издательство: Родина

Каждый в нашей стране знает Петра I. Он победил могущественную в то время Швецию. Открыл для России путь к Балтийскому морю. Создал военный флот, построил новую столицу, Санкт-Петербург. Ему пришлось бороться и с заговорщиками, предававшими Родину, православную веру. С изменником Мазепой, силившимся оторвать от русских Украину. Пётр сурово преследовал и высокопоставленных воров, взяточников. А Россию превратил в великую мировую державу, Российскую империю.

Обо всём этом рассказывает новая книга известного писателя-историка Валерия Шамбарова. Написана она живо, увлекательно – как приключенческая повесть. Простым и доступным языком, понятным любому школьнику. Эта книга будет интересной и для детей, и для семейного чтения. Для всех, кому дорога героическая и славная история России. Кто так же, как и Пётр, хочет видеть её великой и непобедимой.

Скачать Петр I. Победитель шведов и создатель Российской империи