Вопросы истории компартии Молдавии. Том 2

Год выпуска: 1973
Формат: pdf/djvu
Сканирование/обработка: AbsurdMan/kamenkapenza

Сборник статей «Вопросы истории Компартии Молдавии» представляет материалы научной конференции, проведенной в ноябре 1971 г. Институтом истории партии при ЦК КП Молдавии совместно с Институтом марксизма-ленинизма при ЦК КПСС и кафедрами истории КПСС и научного коммунизма вузов республики.
В книге показано состояние историко-партийной науки в Молдавии и ее развитие в свете решений XXIV съезда КПСС. В ней отражены важнейшие проблемы по историографии истории республиканской партийной организации, партийному строительству, истории комсомола Молдавии, освещены вопросы источниковедения, а также некоторые проблемы общественно-политического перевода в печати республики.