Автор: umkaS от 10-01-2023, 15:45, Коментариев: 0

Название: Память поколений : исследование российско-молдавских исторических связей на территории Молдовы
Автор: Цвиркун В. И. , Мухаметшин Ф. М.
Издательство: Прогресс-Традиция
Год: 2020
Cтраниц: 385 с. : ил.
Размер: 19 мб

Предлагаемая читателю книга посвящена изучению многовековой истории дружбы и связи народов России и Молдовы, вклада Российского государства в социально-экономическое становление страны, раскрытию влияния великих российских военачальников, писателей, композиторов, художников и ученых, родившихся, проживавших или побывавших в Молдове, на ее культурное и духовное развитие. Особое место в издании уделено возведенным в Бессарабии в период 1812–1918 гг. церквям и монастырям, являющимся ярким свидетельством духовного и религиозного единства наших народов, неразрывной связи их прошлого и настоящего, а также независимыми светильниками веры и хранилищами мудрости, традиций и памяти.
Книга предназначена как для специалистов – историков, политологов, религиоведов, преподавателей вузов и среднеобразовательных учреждений, студентов и учащихся, так и для широкого круга читателей.

Скачать Цвиркун В. И. , Мухаметшин Ф. М. Память поколений : исследование российско-молдавских исторических связей на территории Молдовы