Автор: Igor1977 от 12-01-2023, 14:23, Коментариев: 0

Название: Советско-польские дипломатические отношения 1918-1939 годов в отечественной историографии
Автор: Чагин Станислав
Издательство: Москва: Горизонт
Размер: 33 mb

С научной точки зрения автором предпринято комплексное изучение темы, представляющей мало изученный период советско-польских отношений между двумя мировыми войнами с 1918 по 1939 годы. История дипломатического сотрудничества между двумя антагонистическими державами в отечественной историографии до наших дней была недостаточно изучена. Научный подход в изучении советско-польского периода в обозначенный хронологический период, способствует раскрытию белых пятен во взаимоотношениях России и Польши.