Очерки истории Северной Кореи: хроники 2000-2022

Издательство: СПб.: Изд‑во С.‑Петерб. ун‑та
Год: 2023
Размер: 43 mb

Корейская Народно-Демократическая Республика — одно из самых загадочных государств, закрытое от внешнего мира и проводящее свою особую внутреннюю и внешнюю политику, построенную прежде всего на основе национальной культуры, насчитывающей многие тысячелетия истории. При этом события из истории Северной Кореи начала XXI века в их систематическом, а не эпизодическом изложении остаются практически неизвестными не только российскому, но и зарубежному читателю.
Издание знакомит с хронологическим изложением ряда событий истории этой страны, многие из которых впервые представлены публике. Особая ценность книги состоит в том, что она построена на фактах, зафиксированных в личном архиве автора, публичный доступ к ряду из которых в настоящее время крайне затруднен.
Книга предназначена для специалистов, студентов, обучающихся по востоковедческим специальностям, а также для широкого круга читателей, интересующихся современной Северной Кореей.