Наказы народов Башкортостана в Уложенную комиссию 1767-1768 гг

Автор: Igor1977 от 29-01-2023, 15:47, Коментариев: 0

Название: Наказы народов Башкортостана в Уложенную комиссию 1767-1768 гг
Автор: Кулбахтин И.Н., Кулбахтин Н.М.
Издательство: Уфа: Китап
Год: 2005
Размер: 14 mb

Книга посвящена одной из ярких и малоизученных страниц истории Башкортостана накануне Крестьянской войны 1773-1775 гг. В ней дается анализ этносословного состава, социально-экономического и политического положения населения Исторического Башкортостана в середине XVIII в., отраженного в наказах народов края в Уложенную комиссию 1767-1768 гг. В приложение к книге включены почти все наказы от сословных и этнических групп населения, где читатель может найти богатый и интересный материал для изучения истории родного края.
Книга предлагается преподавателям и студентам гуманитарных вузов, учителям колледжей и общеобразовательных школ.