Автор: Igor1977 от 30-01-2023, 13:03, Коментариев: 0

Название: Археология восточноевропейской лесостепи. Выпуск 11. Доно-Донецкий регион в эпоху средней и поздней бронзы
Автор: Коллектив авторов
Издательство: Воронеж: Издательство Воронежского государственного университета
Год: 1998
Размер: 22 mb

Очередной выпуск сборника посвящен наиболее важным проблемам изучения эпохи бронзы Доно-Донецкого региона, его месту в системе древностей степи и лесостепи сопредельных территорий. Рассматриваются вопросы, связанные с оценкой катакомбной, абашевской, срубной культурно-исторических общностей.
Издание предназначено для археологов, историков, студентов и всех интересующихся древней историей евразийской степи и лесостепи.