Made in USSR

Автор: Igor1977 от 2-02-2023, 07:17, Коментариев: 0

Название: Made in USSR
Автор: Ниязова Татьяна
Издательство: Самарканд: Международный институт центральноазиатских исследований
Размер: 16 mb

В книге «MADE IN USSR» анализируются проблемы семьи и феномен межнациональных браков, который обусловлен во многом идеологической политикой интернационализма страны. Следуя хронологии, рассказываются реальные истории появления в Самарканде «русских туркестанцев», создания межкультурных браков в период «коренизации», приезд в город «фронтовых» и солдатских жен. Прослеживается жизнь и браки метисов двух-трех поколений в межнациональных семьях (узбеки, таджики, корейцы, крымские татары). Книга построена на «интервью» детей или внуков, которые не только сохранили «историю любви деда и бабушки», но и предоставили обширный фотоархив своей многонациональной семьи.