Проекция разочарований и надежд : «Русский вопрос» в контексте немецкого внешнеполитического дискурса первой трети XIX века

Автор: umkaS от 23-09-2023, 18:07, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИСТОРИЯ

Название: Проекция разочарований и надежд : «Русский вопрос» в контексте немецкого внешнеполитического дискурса первой трети XIX века
Автор: Заиченко О. В.
Издательство: Весь Мир
Год: 2018
Cтраниц: 368 с. : ил.
Формат: pdf
Размер: 15 мб
Язык: русский

Объектом исторического анализа в предложенном вниманию читателей исследовании являются сочинения, написанные различными представителями интеллектуальной и политической элиты Германии с целью найти ответ на вопросы: что есть Россия? Является ли она частью Европы? И какова ее роль в международной политике и сохранении системы европейской безопасности.
Авторский комментарий к сочинениям немецких авторов освещает трансформацию восприятия России в Германии и прослеживает различные подходы в решении «русского вопроса» в немецком внешнеполитическом дискурсе в период между Французской революцией 1789 г. и европейской революцией 1830 г.
Публикуемые тексты впервые переведены на русский язык.


Скачать Заиченко О. В. Проекция разочарований и надежд : «Русский вопрос» в контексте немецкого внешнеполитического дискурса первой трети XIX века (Россия в мире)









Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.