Косой дождь. Воспоминания

Издательство: Новое литературное обозрение
Год: 2015
Формат: DjVu

В этой живо написанной книге известный журналист и переводчик Людмила Черная, которая в 2017 году отметила 100-летие, вспоминает о детстве в Москве, учебе в школе и знаменитом ИФЛИ (Институте философии, литературы и истории), о службе в годы войны в редакции дезинформации и контрпропаганды ТАСС, о сотрудничестве в газетах, о запрете написанной ею книги о Гитлере "Преступник номер 1", готовившейся к публикации в "Новом мире", о работе над переводом книг Г.Белля и дружбе с ним, о своем сыне-художнике А.Меламиде — участнике бульдозерной выставки 1974 года, одном из основателей отечественного соц-арта, и о многом другом.