Автор: Igor1977 от 14-02-2023, 13:32, Коментариев: 0

Название: Цивилизации Великого шелкового пути из прошлого в будущее: перспективы естественных, общественных, гуманитарных наук
Автор: Коллектив авторов
Издательство: Самарканд
Год: 2017
Размер: 10 mb

Сборник статей включает в себя материалы Международной научной конференции МИЦАИ «Цивилизации Великого шелкового пути из прошлого в будущее: перспективы естественных, общественных и гуманитарных наук», проходившей в Самарканде 28-29 сентября 2017 г.
Конференция охватила широкий спектр проблем разнообразной тематической направленности: от изучения археологического наследия в Центральной Азии до исследования рукописей, от вопросов истории Шелкового пути до локальных проблем развития культур в том или ином регионе, от изучения топонимики до исследования развития настенной росписи, нумизматики и различных артефактов, от проблем формирования государственности в разных областях до локальных вопросов истории в отдельных регионах. Авторы докладов представляют различные принципы научной методологии, обусловленные спецификой их исследований.