Автор: Igor1977 от 15-02-2023, 16:20, Коментариев: 0

Название: Центральноазиатский регион Российской империи в условиях фронтирной модернизации (вторая половина XIX - начало XX в.)
Автор: Лысенко Ю.А. (отв. ред.)
Издательство: Барнаул: АлтГУ
Размер: 19 mb

В представленной монографии впервые в историографии комплексно анализируют экономические аспекты политики Российской империи в центральноазиатском регионе – Степном и Туркестанском генерал-губернаторствах. При этом своей задачей коллектив авторов считал необходимым преодолеть однобокую трактовку данной политики и отказаться только от негативных либо исключительно позитивных ее оценочных коннотаций. Монография предназначена для научных работников, преподаватели и студентов гуманитарных факультетов вузов, а также всех интересующихся историей России и современных Республик Центральной Азии.