Вынужденное соседство. Население города Легница в период с 1945 по 1962 гг

Автор: АлександрШе от 28-03-2016, 23:05, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИСТОРИЯ


Название: Вынужденное соседство. Население города Легница в период с 1945 по 1962 гг
Автор: Алимурзаев А., Кёниг М., Шуманьская Э.
Издательство: Legnica: Edytor
Год издания: 2012
Язык: Параллельный текст на польском, немецком и русском языках.
Формат: pdf
Качество: отличное
Размер: 10 Мб

По окончании Второй Мировой войны в Легнице в течении 48 лет квартировались советские войска. Такое вынужденное соседство оказало значительное влияние на формирование нового лица города, а также на совместное сосуществование немецких, советских и польских жителей Легницы.
Поэтому в центре данного проекта стоит вопрос: какое влияние оказывали издаваемые официальной властью административные распоряжения на совместное сосуществование, а также на интерпретацию хода истории? В рамках проекта будет проведено исследование вопроса о том, как после 1945 года государственная пропаганда повлияла на формирование взглядов на события Второй Мировой войны, а также на взаимовосприятие друг друга представителями различных народов. Кроме того, необходимо будет ответить на следующие вопросы: чем и как обосновывали Советские войска своё нахождение в данном городе? Каковым было отношение к оставшемуся в городе немецкому населению, на фоне идеологических разногласий во время холодной войны до 1962 года? Как прореагировала советская пропаганда на протестные выступления в 1956 году? Кроме того, в рамках проекта должно быть исследовано положение по поводу того, можно ли проследить относительно общее восприятие хода истории представителями различных народов, на основе пережитых событий и есть ли для этого какие-либо основания.

Параллельные заглавия: Wymuszeni sąsiedzi: ludność Legnicy w latach 1945-1962. Erzwungene Nachbarschaft. Die Bevölkerung in Legnica 1945-1962.

Исследование в рамках проекта: "Польская и советская историческая пропаганда и её влияние на взаимоотношения между польскими и немецкими гражданскими лицами, а также на их отношение к советским солдатам в городе Легница в период с 1945 по 1960 гг."



Скачать с облака






Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.