Культура повседневности провинциального города: Казань и казанцы в ХIX-ХХ веках

Автор: Igor1977 от 2-04-2023, 12:39, Коментариев: 0

Название: Культура повседневности провинциального города: Казань и казанцы в ХIX-ХХ веках
Автор: Вишленкова Е.А., Малышева С.Ю., Сальникова А.А.
Издательство: Казань. Казанский государственный университет
Год: 2008
Размер: 70 mb

Книга посвящена истории повседневности российского провинциального города XIX-XX веках. На примере одного из крупнейших исторических центров Поволжья - Казани, - рассмотрены проблемы трансформации городского культурного ландшафта, изменение стилей и качества жизни горожан, их досуговых и праздничных практик. Источниковой основой работы послужили документы, отложившиеся в государственных архивах Республики Татарстан, материалы инициативного документирования, а также большой комплекс опубликованных источников. Рассчитана на преподавателей, студентов, научных сотрудников и аспирантов, занимающихся гуманитарными исследованиями, а также на широкий круг читателей, интересующихся проблемами отечественной истории и культуры.