Белая столица России: повседневная жизнь Омска (июнь 1918 − ноябрь 1919 гг.)

Автор: Igor1977 от 3-04-2023, 08:26, Коментариев: 0

Название: Белая столица России: повседневная жизнь Омска (июнь 1918 − ноябрь 1919 гг.)
Автор: Сизов С.Г.
Издательство: Омск: СибАДИ
Год: 2018
Формат: djvu
Размер: 13 mb

В монографии Сергея Григорьевича исследована история Омска в период, когда город становился главным центром Белого движения (июнь 1918 − ноябрь 1919 гг.), столицей Белой России. Основное внимание в книге уделено повседневной жизни омичей той поры. Изучены социально-бытовые условия, эпидемическая ситуация, прожиточный минимум, топливный кризис, культура, образование, благотворительность, духовная жизнь, преступность. Составлена хроника событий. Книга адресована научным работникам, преподавателям истории в образовательных учреждениях различного уровня, краеведам, студентам и школьникам, всем, кто интересуется отечественной историей ХХ в., историей Белого движения и историей города Омска.