Новейшая история стран Латинской Америки

Издательство: М.: Высшая школа
Год: 1995
Размер: 13 mb

В настоящей работе представлена общая картина исторического развития Латинской Америки в XX веке. Особо выделены наиболее существенные события и конкретные особенности развития отдельных латиноамериканских стран, сыгравших наиболее заметную роль не только в истории континента, но и во всей новейшей истории прошлого столетия. Эта книга стала последней работой выдающегося ученого и замечательного педагога, доктора исторических наук, профессора МГУ им. М. В. Ломоносова, известного латиноамериканиста А. И. Строганова. Книга представляет интерес для студентов вузов, преподавателей и учащихся гимназий и лицеев гуманитарного направления, и может быть использована как учебное пособие. Рекомендуется также широкому кругу читателей, желающих ознакомиться с современными проблемами Латинской Америки.