Автор: Igor1977 от 21-04-2023, 07:34, Коментариев: 0

Название: Повседневная жизнь нижних воинских чинов Западной Сибири во второй половине XIX - начале XX века
Автор: Гончаров Ю.М., Скобликов С.В.
Издательство: Барнаул: Азбука
Год: 2023
Размер: 24 mb

Монография посвящена повседневной жизни нижних воинских чинов (рядовых и унтер-офицеров) российской армии второй половины XIX – начала XX в. В книге рассматриваются: социально-правовое положение нижних воинских чинов; система комплектования нижними чинами русской армии; роль унтер-офицерского корпуса; условия действительной воинской службы; санитарное состояние и медицинское обеспечение нижних воинских чинов в мирное время; система поддержания дисциплины и система наказаний в российской армии; обучение и воспитание, культурный уровень нижних воинских чинов; ценностные ориентации и традиции сибирских солдат.
Издание адресовано студентам, аспирантам, преподавателям и всем тем, кто интересуется военной историей и историей Сибири.