Гражданское управление на Южном Сахалине и Курильских островах 1945-1948 гг.

Автор: Igor1977 от 26-04-2023, 08:55, Коментариев: 0

Название: Гражданское управление на Южном Сахалине и Курильских островах 1945-1948 гг.
Автор: Крюков Д
Издательство: Южно-Сахалинск: Сахалинский областной краеведческий музей
Год: 2012
Размер: 57 mb

В книге публикуются два письма и воспоминания Д.Н. Крюкова - начальника Гражданского управления на Южном Сахалине и Курильских островах. Рассказывается о жизни на освобожденной территории Южного Сахалина в первые послевоенные (1945-1948) годы. Как очевидец, руководитель и непосредственный участник тех событий Д.Н. Крюков в своих воспоминаниях рассказывает о советизации островов,о формировании населения, о национализации, восстановлении и развитии островной промышленности. Публикуются фотографии из альбома Д.Н. Крюкова.
Книга предназначена широкому кругу читателей: школьникам, студентам, краеведам, ученым-историкам, преподавателям.