Легенды и боги древних славян

Автор: Igor1977 от 9-05-2023, 08:50, Коментариев: 0

Название: Легенды и боги древних славян
Автор: Баженова А.И.
Издательство: М.: Алгоритм
Год: 2013
Размер: 68 mb
Качество: Среднее

Эта книга - первая наиболее полная реконструкция мифологии, верований и образа жизни древних славян в соответствии с историческими источниками. «Религиозные основы», которые сейчас преподают в школах, - это не национальные основы, а основы авраамических религий. Об изучении русской народной культуры, славянского мировоззрения, древней веры славян и русских речи не идет. Такой вопрос даже никогда не рассматривался. В этом смысле данная книга уникальна. Она политизирована в смысле русского патриотизма и бесценна в деле развития национального самосознания.
Книга информационно насыщенна, полна новизны информации, написана ярким и понятным языком, ориентирована на широкий круг читателей, желающих знать правду о вере, мировоззрении, истории своих предков.