Юное поколение о войне и о блокаде

Автор: Igor1977 от 10-05-2023, 12:13, Коментариев: 0

Название: Юное поколение о войне и о блокаде
Автор: Гуревич Г.Е. (ред.)
Издательство: СПб: Политехника
Год: 2001
Формат: DJVU
Размер: 19 mb

В период 1997—1999 гг. в школах нашего города по инициативе ветеранов великой Отечественной.войны и блокады, Городского дворца творчества юных были проведены три конкурса творческих работ учащихся школ Санкт-Петербурга, посвященных подвигу Ленинграда в Великой Отечественной войне.

В своих сочинениях, стихах, рисунках, фотографиях и макетах дети отразили, как в тяжелых условиях вражеской блокады ленинградцы вместе с воинами Советской Армии отстояли свой город, внесли свой неоценимый вклад в дело Великой Победы.

Настоящий сборник является результатом труда многих людей и организаций: школьников и их родителей, директоров школ и музеев, ветеранов, работников Комитета по образованию. Комитета по культуре и Администрации города.