Древний Восток. Города и торговля

Автор: Igor1977 от 13-05-2023, 13:56, Коментариев: 0

Название: Древний Восток. Города и торговля
Автор: Саркисян Г.Х., Дьяконов И.М. (ред.)
Издательство: Ереван: Издательство АН Армянской ССР
Год: 1973
Размер: 18 mb

Настоящий сборник статей посвящен одному из тех вопросов истории Древнего Востока, которые имеют особенно важное значение для решения центральной проблемы экономики и социально-экономического строя древневосточных обществ. Эта проблема стоит в центре внимания советской историографии с самого ее зарождения. Статьи настоящего сборника представляют собой переработанные доклады участников Всесоюзного ‚симпозиума «Города и торговля на Древнем Востоке» (lll—l тыс. до н. э.), проведенного в Ереване 19—73 мая 1969 года Институтом истории АН Армянской ССР совместно с Институтом археологии и этнографии АН Армянской ССР и Постоянным оргкомитетом по проведению научных (сессий по Древнему Востоку Института востоковедения АН СССР.