Как рассказывают историю детям в разных странах мира

Автор: umkaS от 1-03-2024, 22:46, Коментариев: 0

Название: Как рассказывают историю детям в разных странах мира
Автор: Ферро М.
Издательство: М.: Книжный клуб 36.6
Год: 2010
Размер: 20 мб

Марк Ферро - известный французский историк, заместитель директора Высшей школы социальных наук (Франция), автор многочисленных исторических книг, филь­мов и телепередач. Книга "Как рассказывают историю детям в разных странах мира" впервые была из­дана во Франции почти 30 лет назад. Написанная в популярной форме, книга поднимает важнейшие вопросы преподавания истории в школе, пропаганды исторических знаний, фальсификации истории, отношения к историческому наследию. Переводы книги Марка Ферро выходили в Германии, Испании, Японии, Италии, Португалии, Бразилии, Нидер­ландах, а также в России - в 1992 году. За прошедшие десятилетия многое изменилось - не только в России и других странах, но и в вопросах преподавания истории. Актуаль­ность бережного отношения к историческому знанию высока сейчас как никогда раньше. Марк Ферро внес необходимые изменения в текст книги и существенно ее дополнил, В новом виде книга вышла во Франции в 2004. На русском языке книга выходит в переводе именно с этого издания. Книга снабжена хронологическими таблицами, библиографией и комментариями. Предназначается для широкого круга читателей.

Скачать Ферро М. - Как рассказывают историю детям в разных странах мира