Автор: tatanavip от 14-08-2023, 23:01, Коментариев: 0

Название: Имя ему геноцид. Преступления гитлеровской Германии на территории Белоруссии и России
Автор: Андрей Козлов, Константин Голод, Юрий Арзамаскин
Издательство: Вече

История Великой Отечественной войны богата примерами самоотверженной стойкости и героизма советского народа. Однако есть в ней место и ужасным преступлениям, совершенным немецкими оккупантами на занятых ими территориях.
Особенно сильно германская машина подавления и уничтожения мирного населения работала в областях современных России и Белоруссии, о чем свидетельствуют сотни официальных приказов и иных документов, щедро рассылавшихся гитлеровским айнзатцгруппам.
В этой книге читатель найдет неопровержимые доказательства тех зверств, что творили фашистские каратели, войска СС и их прихвостни на оккупированных территориях, а также свидетельства мужества советских людей, сумевших выжить, выстоять и победить безжалостного врага.