Иллюстрированная история водолазного дела России

Автор: Dimas от 20-02-2018, 19:23, Коментариев: 0

Название: Иллюстрированная история водолазного дела России / Illustrated History of Russian Diving 1829-1940
Автор: Боровиков П.А.
Издательство: Моркнига
Год: 2008
Язык: Russian / English

Впервые вашему вниманию представляется альбом, посвященный истории водолазного дела в России почти за сто лет - начиная с 1830-х и по конец 1930-х годов. Фотографии в альбоме размещены в хронологическом порядке, иллюстрируя основные вехи развития этого направления человеческой деятельности. Комментарии под иллюстрациями представляют собой последовательное изложение основных событий становления российской водолазной школы. Значительная часть фотографий, в т.ч. отражающих историю Кронштадтской водолазной школы в начале XX века и Центральной водолазной базы НКПС (1921-1930 гг.), публикуется впервые.