Динамика цивилизаций

Автор: Ляпин Е.С.
Издательство: СПб.: Нестор-История
Год: 2007

Эта книга создавалась более 50 лет. Ее автор, Е.С. Ляпин (1914–2005) — известный ученый, математик, Заслуженный деятель науки РФ и орденоносец; профессор, почти 40 лет руководивший кафедрой в РГПУ им. А.И. Герцена; создатель алгебраической научной школы; член Математического общества США; эксперт ЮНЕСКО, работавший в Индии. О том, что, помимо этого, всю жизнь он серьезно и страстно интересовался историей — знали многие; что вечерами, закрывшись в своем кабинете, писал эту книгу — только семья. В эпоху тоталитаризма книга создавалась свободной от идеологических шор, в стремлении осмыслить смену человеческих цивилизаций как систему. Осмыслить, опираясь на мнения и концепции сотен историков, мыслителей, философов. Он успел ее закончить. Опубликовать стало возможным только сейчас.

Скачать с облака

• комментариев