Экономика и социальный строй древних обществ (в свете данных археологии)

Автор: RS от 2-08-2016, 20:35, Коментариев: 1

Название: Экономика и социальный строй древних обществ (в свете данных археологии)
Автор: Массон В.М.
Издательство: Наука
Год издания: 1976

Книга представляет собой систематизированный обзор методов разработки реконструкции древних социальных и хозяйственных систем, известных лишь по данным археологии. В ней рассматриваются проблема предмета археологической науки, вопросы применения системного подхода к материалам археологии, дается обзор таких хозяйственных систем древности, как добыча и производство продуктов питания, домашние промыслы и ремесло, предложен общий очерк истории обмена и торговли, эволюции древних поселений и погребальных обрядов в связи с вопросами общественного развития. В заключении дается опыт построения периодизации истории первобытного общества. Книга рассчитана на историков, археологов, этнографов, преподавателей и студентов высших учебных заведений.

Скачать с облака

• комментариев