Автор: АлександрШе от 2-08-2016, 21:52, Коментариев: 0

Название: Археология
Автор: Мартынов А.И.
Издательство: Высшая школа
Год: 2005 (5-е изд., перераб.)
Формат: djvu
Размер: 17 mb

Эта книга по археологии Евразии от палеолита до средневековья. В основе ее лежат археологические материалы нашей страны и соседних территорий. Материалы по археологии излагаются не изолированно, а на фоне археологии и истории всех континентов: здесь и древнейшие находки в Африке, и археологические свидетельства Великого переселения народов, и многое другое. Значительное место в учебнике занимает древнее искусство и различные технологические, этнические, социальные, культурологические реконструкции, сделанные на основании археологических материалов. Книга снабжена словарем основных терминов и таблицей периодизации археологических эпох, периодов и культур.
Учебник предназначен для студентов и преподавателей исторических факультетов вузов, колледжей, школ, изучающих историю, археологию, культурологию, и всех интересующихся историческим прошлым нашей страны.

Содержание:

Скачать с облака