Атлас Института Трумэна. Карты арабо-израильского конфликта

Год: 2020
Формат: djvu
Размер: 12 mb

Палестино-израильский конфликт длится уже столетие, и, возможно, он еще долгие годы будет оставаться главной проблемой для двух народов, населяющих Израиль/Палестину. Атлас Шауля Ариэли предлагает читателю ясное и краткое изложение истории конфликта и его различных аспектов, в особенности территориального, демографического и дипломатического. Он охватывает период с начала еврейской иммиграции в Палестину до наших дней. Десятки цветных карт содержат множество информации и служат наглядной и доступной графической иллюстрацией истории конфликта. Карты сопровождаются кратким поясняющим текстом, содержащим достоверный и информативный исторический материал. Атлас предназначен для всех, кто интересуется или профессионально занимается историей конфликта, и послужит им надежным и удобным инструментом.