Коренные народы Кана: котты и камасинцы

Автор: Igor1977 от 21-10-2023, 15:32, Коментариев: 0

Название: Коренные народы Кана: котты и камасинцы
Автор: Листвин Г.В.
Издательство: Красноярск: Класс Плюс
Размер: 10 mb

Книга очерков о коренных народах, проживавших с доисторических времён в системе реки Кан — канских коттах и саянских камасинцах. На основе научных исследований XVIII—XX веков, архивных и опубликованных документов, этнографических, картографических, лингвистических и археологических источников автором систематизированы сведения по вопросам истории происхождения доисторических народов Кана, мест их расселения, особенностей образа жизни, традиционной культуры, обстоятельств их исчезновения.
Издание адресовано всем, кому интересна история России, Енисейской Сибири, родного края, и будет полезно в учебных целях для преподавателей и студентов высшей школы, для учителей и учащихся средней школы.