Исторический путь России: из прошлого в будущее. Том 2

Автор: Igor1977 от 8-11-2023, 15:52, Коментариев: 0

Название: Исторический путь России: из прошлого в будущее. Том 2
Автор: Бугашев С.И., Минин А.С. (ред.)
Издательство: СПб.: Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна
Размер: 22 mb

В сборнике опубликованы доклады, представленные на международной научной конференции «Исторический путь России: из прошлого в будущее», посвященной 800-летию со дня рождения Великого князя Александра Невского, проходившей в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна 2 апреля 2021 года. Рассматриваются разнообразные вопросы, связанные с изучением политики и биографии Великого князя Александра Невского, отображением его образа в культуре, искусстве и идеологии. Обсуждаются общеисторические и философские проблемы, особенности преподавания и изучения исторических дисциплин в современной высшей школе. Большое внимание уделено воспитательной работе со студентами на основе изучения отечественной истории.
Для всех интересующихся отечественной и мировой историей.