Роль СССР и Китая в достижении победы во Второй мировой войне

Автор: Igor1977 от 17-11-2023, 13:48, Коментариев: 0

Название: Роль СССР и Китая в достижении победы во Второй мировой войне
Автор: Клименко А.Ф. (сост.).
Издательство: М.: ИДВ РАН
Год: 2012
Размер: 31 mb

В ноябре 2010 г. в Институте Дальнего Востока РАН в рамках мероприятий, проводимых в Российской Федерации по случаю 65-летия окончания Второй мировой войны, состоялась научная конференция, посвященная сотрудничеству СССР и Китая и их вкладу в достижение победы во Второй мировой войне. В конференции приняли участие научные сотрудники и аспиранты российских и китайских исследовательских институтов и центров,представители аппарата губернатора и правительства Сахалинской области. Настоящий сборник материалов содержит доклады и выступления, в которых раскрывается роль Советского Союза и Китая в достижении победы во Второй мировой войне, вклад народов этих двух стран в разгром немецкого фашизма и японского милитаризма обосновывается необходимость борьбы с попытками фальсификации истории этого – одного из самых драматических – события XX века.